По сообщению властей протестующие на Тверской не являлись нуждающимися

Кадр: видео YouTube

Группа лиц, которой удалось на время перекрыть движение по Тверской улице с требованием предоставить социальное жилье, не относятся к категории нуждающихся, говорится в полученном «Домом» пресс-релизе департамента городского имущества столицы.

В вечером пятницу 26 декабря в центр Москвы на несогласованную акцию протеста вышли медработники, преподаватели и политические активисты. Как ранее сообщало «Эхо Москвы», они требовали встречи с руководством департамента жилищной политики Москвы, поскольку боялись, что из-за неверно оформленных договоров их могут выселить из квартир. Протестующим удалось на время перекрыть движение по Тверской улице, однако прибывшие на место акции сотрудники ДПС оттеснили протестующих с проезжей части.

«В ходе разбирательств установлено, что в акции принимали участие граждане, которые не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имеют никакого отношения к работникам социальной сферы», — отмечается в сообщении департамента городского имущества столицы. В несогласованной акции протеста также принимали участие владельцы жилья по социальному найму в городе Москве, у которых нет никаких оснований требовать иные жилые помещения, уточняется в пресс-релизе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше