Среда обитания

Власти Москвы планируют закрыть 60 съездов на время реконструкции МКАД

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Власти Москвы планируют закрыть 60 съездов на время реконструкции МКАД, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на замруководителя департамента развития новых территорий и участник рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД Валерия Шкурова.

По его словам, одним из таких проблемных съездов является мост около торгового центра «Гвоздь» в районе Волоколамского шоссе. «Чтобы заехать к ТЦ, машина должна войти практически под углом в 90 градусов в поворот со скоростью 30 километров в час, останавливая поток. Но еще хуже, когда машина оттуда выезжает и при этом практически останавливает движение основного потока», — цитирует портал слова Валерия Шкурова. На данном участке был разрешен только съезд, но, несмотря на знаки, автомобили все равно выезжают, уточняет чиновник.

Всего таких съездов 60 и все они могут быть закрыты в рамках реконструкции московской кольцевой автодороги. Работу над проектом реорганизации движения по МКАД столичные власти завершат к концу 2015 года.

В настоящий момент МКАД принадлежит к магистральным улицам 1-го класса. После реконструкции она должна получить статус магистральной дороги категории 1Б, что означает увеличение максимальной скорости на трассе со 100 до 130 километров в час. Будут переделаны съезды к крупным торговым центрам, новый выход могут построить на Звенигородское и старое Волокаламское шоссе.

Финансировать строительство частично будет город, в том числе и путем продажи прилегающих к дороге территорий, часть средств внесут собственники магазинов и кафе, расположенных вдоль МКАД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше