Среда обитания

Названы сроки завершения строительства станции метро «Селигерская»

Изображение: stroi.mos.ru

Станция метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии откроется в 2016 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. «В 2016 году сдадим ее однозначно, может быть, и раньше», — цитирует информагентство чиновника.

В районе будущей станции метрополитена «Селигерская» разместится транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Как сообщалось ранее столичным Стройкомплексом сообщалось, что одобренный Градостроительно-земельной комиссией проект планировки ТПУ уже прошел общественные слушания: жители районов представили свои предложения и замечания к проектам, а проектировщики обязались учесть их мнение.

При строительстве ТПУ «Селигерская» планируется планируется организовать остановки автобусов и маршруток ближе к выходам из метро, что позволит сократить требующееся на пересадку время. В составе ТПУ будет построена перехватывающая парковка на 2000 машиномест и развлекательный центр с кинотеатром и многофункциональный комплекс, в котором разместятся продуктовые магазины, торговые павильоны, фуд-корт, помещения социально-бытового назначения, например, детские игровые комнаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше