Швейцарская компания купила офис «ВымпелКома» в центре Москвы

Улица Краснопролетарская, 4

Улица Краснопролетарская, 4. Изображение: сервис Goole Street View

Швейцарская публичная компания Eastern Property Holdings Limited (EPH) приобрела бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» в центре Москвы, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе компании.

Объект общей площадью 40,4 тысяч квадратных метров расположен по адресу: улица Краснопролетарская, 4. Здание состоит из двух корпусов с переменной этажностью – 8 и 4 этажа. Оно было построено в 2006 и в настоящий момент полностью занято одним якорным арендатором – компанией «ВымпелКом», говорится в материалах сообщения.

Девелопер здания – компания Forum Properties. Стороны договорились о сделке еще в апреле 2013 года, но окончательно завершить проект удалось только сейчас.

Стоимость покупки актива не разглашается. Однако по приводимым в сообщении словам Александра Николаева – члена инвестиционного комитета EPH и управляющего директора в России и СНГ Valartis Group, приобретение объекта EPH осуществляет как на собственные, так и на заемные средства. В августе и сентябре 2014 года компания провела успешное размещение на Швейцарской фондовой бирже двух облигационных займов в размере 140 миллионов и 130 миллионов долларов соответственно. Подписчиками выступили крупнейшие международные банки. Организатор и андеррайтер размещения облигаций – Valartis Bank.

«Мы продолжаем действовать в рамках нашей долгосрочной стратегии, которая была объявлена в конце лета – покупать готовые бизнес-центры класса А в хороших локациях, стоимостью от 100 миллионов долларов, арендной площадью не менее 8 тысяч квадратных метров, с минимальной доходностью в зависимости от объекта от 9-11 процентов годовых по текущему денежному потоку и, главное, с качественным набором арендаторов. "Эрмитаж Плаза" отвечает всем обозначенным параметрам», – поясняет Александр Николаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше