Среда обитания

Горожанам открыли доступ к записям с камер на праздничных площадках Москвы

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

За праздничными площадками Москвы теперь можно наблюдать в режиме онлайн, сообщает сайт столичного Стройкомплекса. Специальный сервис «Окно в город», запущенный на базе московской системы видеонаблюдения, позволит оценить загруженность общественных мест. Доступ к камерам предоставляется бесплатно.

На сайте горожане и гости столицы впервые получат возможность просмотреть прямую трансляцию с камер на популярных катках и пешеходных зонах, а также ярмарках. В общей сложности для просмотра доступно записи с 30 камер на 17 площадках, например, катки на ВДНХ, Поклонной горе и в Парке Горького, любимые москвичами, но очень часто перегруженные посетителями.

Инициаторами создания сервиса стали сами москвичи, которые обратились с этой идеей в Департамент информационных технологий города Москвы после открытия катка на ВДНХ, уточняется в материалах сайта. Подключиться к трансляции можно любому пользователю, однако возможности поворачивать камеру и пользоваться зумом останутся только у правоохранительных органов и городских служб. Если сервис будет пользоваться популярностью, власти Москвы рассмотрят возможность продлить его функционирование и после завершения зимних праздников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше