Среда обитания

А в Петропавловске-Камчатском — полночь

Фото: Валерий Титиевский / AFP

Когда в Москве 31 декабря 15 часов, в Петропавловске Камчатском наступает полночь и новый год. 22 июля этого года соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «Об исчислении времени».

Как сообщается на сайте администрации Петропавловска-Камчатского, в новогоднюю ночь городские власти организовали гуляния и развлекательную программу «В гостях у Козы-Дерезы».

Праздничная программа продлится до 00:30 по камчатскому времени. Ровно в полночь в городе начался шестиминутный фейерверк. Как указывается в программе, новогоднее действие с участием творческих коллективов города открылось шествием Деда Мороза, Снегурочки и их свиты. "Шампанское, бенгальские огни, конфетти и море отличного настроения будут главными составляющими долгожданного праздника!" — отмечалось в сообщении.

В новогоднюю ночь в Петропавловске продлен режим работы общественного транспорта по шести основным маршрутам: автобусы будут перевозить пассажиров до 6 часов утра. При этом действуют проездные на декабрь и на январь.

Кроме того, одновременно с Камчаткой новый год наступил на Чукотке. Согласно новым поправкам в закон «Об исчислении времени», в России 11 часовых зон. До 26 октября 2014 года Камчатский край находился в девятой часовой зоне: камчатское время отличалось на +8 часов от московского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше