План 2014 года по вводу жилья в Москве перевыполнен на четыре процента

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В 2014 году план по строительству жилья в Москве перевыполнен на четыре процента, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Всего в прошлом году в эксплуатацию было введено 3,2 миллиона квадратных метров жилья.

«По планам 2014 года необходимо было построить 3,08 миллиона квадратных метров жилья, однако этот показатель был перевыполнен на четыре процента. Кроме того, показатели прошлого года превышают и данные 2013 года, когда в городе было введено 3,1 миллиона квадратных метров жилых домов», — цитирует портал Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, на новых территориях города построено порядка 1,6 миллиона квадратных метров жилья. «Хочу напомнить, что последние два года мы делаем упор на развитие Новой Москвы. Город в пределах МКАД перегружен, поэтому необходимо создавать новые точки роста, в первую очередь в Новой Москве. Строительство недвижимости и жилья на новых территориях позволяет равномерно распределить транспортные потоки и реализовать принцип полицентрического развития города», — поясняет заммэра. С момента присоединения новых территорий там построено уже около 25 объектов социального назначения, также активно развивается дорожно-транспортная инфраструктура, уточняет сайт со слов Марата Хуснуллина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше