Среда обитания

Завершен проект реконструкции стадиона «Динамо» в Москве

Проект стадиона «Динамо»

Проект стадиона «Динамо». Изображение: ВТБ Арена парк

Завершено проектирование спортивной части комплекса «ВТБ Арена парк», которая состоит из стадиона «Динамо» и малой спортивной арены, Академии спорта и парка физкультуры и спорта. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Площадь спортивных объектов, согласно утвержденной документации, превышает 264 тысяч квадратных метров. Помимо возведения многофункциональных спортивных комплексов, планируется построить четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземную автостоянку на 1,5 тысячи машиномест.

Со ссылкой на пресс-службу проекта «ВТБ Арена парк» отмечается, что проект предусматривает такие детали, как примыкание возводимых конструкций к исторической части трибун стадиона, а также обеспечение сохранности исторической стены. Кроме того, в документации даны расчеты по снеговым и ветровым нагрузкам.

Активные строительные работы по возведению спортивной части проекта начались в июле 2014 года. К концу года управляющая компания «Динамо» (застройщик спорткомплекса) выполнила работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн и перекрытий подземной автостоянки.

Ранее сообщалось, что сумма контракта с генеральным подрядчиком, итальянской Codest International, составляет 16 миллиардов рублей плюс 175 миллионов евро (сумма рассчитана в разных валютах, поскольку часть оборудования закупается за рубежом).

«ВТБ Арена — Центральный стадион «"Динамо"» объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Вместимость Центрального стадиона «Динамо» составит 26 319 посадочных мест, количество мест на универсальной арене будет варьироваться от 11 488 до 14 000 в зависимости от необходимой конфигурации — хоккейной, баскетбольной или концертной.

Открытие обновленного стадиона «Динамо» намечено на 22 октября 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше