В Лос-Анджелесе снесли дом Рэя Брэдбери

Фото: file770.com

В Лос-Анджелесе снесли дом американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери, в котором он прожил 50 лет. Об этом сообщает газета The Los Angeles Times со ссылкой на блог новостей научной фантастики File 770.

Здание было продано в июне прошлого года на аукционе за 1,76 миллиона долларов. Разрешение на снос новый владелец получил в 30 декабря. Издание отмечает, что в настоящее время от дома почти ничего не осталось.

В своем кабинете, который располагался в подвале дома, писатель продолжал работать до последних дней жизни.
Издание добавляет со ссылкой на один из лос-анджелесских сайтов, что дом был приобретен известным архитектором Томом Мейном, главой бюро Morphosis.

Кроме того, как написал автор блога File 770, подрядчик сноса сказал, что новый владелец планирует построить новый дом с тремя подземными уровнями и двумя этажами над землей.

Все материалы, рукописи и документы, хранившиеся в доме, были безвозмездно переданы Центру изучения творчества Рэя Брэдбери в штате Индиана.

Всемирную известность Рэю Брэдбери (1920–2012) принес роман «451 градус по Фаренгейту». Среди других известных произведений писателя — романизированная автобиография «Вино из одуванчиков», романы «Что-то страшное грядет», «За полночь», «Смерть — удел одиноких», «Клад».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше