Среда обитания

Санаторий «Форос» в Крыму оценен в 40 миллионов долларов

Стоимость санатория «Форос», который перешел с собственность республики Крым осенью 2014 года в ходе национализации объектов группы «Приват» и других структур, связанных с бизнесменом Игорем Коломойским, составляет по итогам оценки более 40 миллионов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства земельных и имущественных отношений Крыма.

Пресс-служба заявила, что национализированные предприятия, принадлежавшие Коломойскому, на данный момент не функционируют.

Как сказали в пресс-службе, оценщики продолжают определять стоимость национализированного имущества, которое затем планируется продать на открытых торгах. По данным пресс-службы, дата торгов еще не определена.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что инвентаризация имущества полностью будет завершена в середине января этого года, тогда же состоятся первые торги. Однако, по данным регионального министерства земельных и имущественных отношений, дата еще не определена.

Госсовет Крыма 3 сентября 2014 года национализировал все имущество, принадлежавшее Коломойскому и группе «Приват», совладельцем которой он является. В собственность республики, в том числе, перешли пять земельных участков в поселке Форос на Южном берегу Крыма общей площадью более 65 гектаров, крупный комплекс элитных апартаментов «Наутилус» в поселке Гурзуф, пансионаты и автозаправочные станции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше