Среда обитания

В часы пик аэроэкспрессы во Внуково запустят с уменьшенным интервалом

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Столичный департамент транспорта планирует уменьшить интервалы движения аэроэкспрессов во Внуково до 15 минут в часы пик, сообщает агентство M24.ru со ссылкой на руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

«Мы договорились о том, чтобы поезда, которые соединяют город и аэропорт, работали максимально в более частом движении, чтобы интервал в движении 30 минут распространялся на весь график, желательно, чтобы в час пик поезда ходили с 15-ти минутным интервалом», — приводит портал высказывание чиновника.

Кроме того, город может запустить новый автобусный маршрут от метро «Тропарево» до аэропорта. «Мы рассматриваем возможность пустить дополнительные полуэкспрессные автобусы от станции "Тропарево" до аэропорта Внуково, что позволит пассажирам максимально быстро попадать в аэропорт», — говорит Максим Ликсутов. По словам чиновника, предварительная договоренность с аэропортом о создании более удобной площадки для подъезда автобусов непосредственно к терминалу уже достигнута.

По данным M24.ru, в случае усложнения транспортной обстановки и нештатных ситуаций департамент планирует выделять дополнительные автобусы и регулировать движение так, чтобы пассажиры могли вовремя добраться до аэропорта. Также власти Москвы рассмотрят возможность создания дополнительных перехватывающих парковок на территории аэропорта. «Мы обратились к правительству Москвы, чтобы нам помогли навести порядок на автовокзальной площади с парковками. К сожалению, у нас есть много граждан, которые не выполняют правила дорожного движения, в результате чего многим добросовестным пассажирам делают не очень удобным использование аэропорта Внуково», — цитирует портал председателя совета директоров аэропорта Внуково Виталия Ванцева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше