Реставрация «Геликон-Оперы» закончится к новому театральному сезону

Здание московского музыкального театра «Геликон-опера»

Здание московского музыкального театра «Геликон-опера». Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Работы по реставрации музыкального театра «Геликон-Опера», который занимает здание усадьбы Глебовых-Стрешневых на Большой Никитской улице, планируется завершить к новому театральному сезону, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на начальника управления по проектированию и строительству Департамента строительства Москвы Евгения Черняева.

«Реконструкция театра была начата в 2012 году и сейчас уже близится к завершению. К марту-апрелю мы планируем закончить основные строительные работы, после чего начнется наладка сценического оборудования», — цитирует портал Евгения Черняева. По его словам, отделка малого зала на 225 мест полностью закончена, и в настоящий момент активно ведутся работы в рассчитанном на 500 мест большом зале. Окончательно здание театра будет сдано в эксплуатацию осенью текущего года.

По данным Стройкомплекса, в «Геликон-опере» установят уникальное сценическое оборудование, не имеющее аналогов в мире. «В ходе реконструкции площадь театра увеличена с чуть более трех тысяч квадратных метров до 13,5 тысячи «квадратов». Это позволит коллективу работать в более комфортных условиях», — уточняет Евгений Черняев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше