ИКЕА построит в Новгородской области мебельную фабрику

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Шведская компания ИКЕА построит в Новгородской области мебельную фабрику стоимостью 50 миллионов евро, сообщает сайт областного новгородского правительства. Для компании это станет крупнейшим капиталовложение в новое производственное предприятие на территории России. В настоящий момент строительные работы уже ведутся, их завершение запланировано на 2017 год.

«Новая фабрика позволит увеличить объемы производства предметов мебели для дома, которые наиболее востребованы российскими покупателями. На ней будут производиться каркасы для гардеробов "Пакс" и новой кухонной системы "Метод". Ожидается, что расширение производства "ИКЕА Индастри" в Новгородской области даст около 250 рабочих мест", — говорится в материалах сообщения.

В материалах сайта, инвестиции в новую фабрику в Великом Новгороде называются «стратегическим шагом компании ИКЕА на пути к созданию эффективной производственно-сбытовой цепочки». Это станет одним из инструментам для роста компании в России и обеспечения доступности ее товаров для покупателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше