Среда обитания

На реставрацию кинотеатра «Победа» выделено 16 миллионов рублей

На реставрацию исторического здания кинотеатра «Победа» из московского бюджета выделено 16 миллионов рублей, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления по работе с творческими организациями Наталью Дрожникову.

«Город не собирается продавать здание кинотеатра «Победа». Кинотеатр «Победа» является объектом культурного наследия, поэтому никакой речи об его продажи быть не может. Власти Москвы выделили на реставрационные работы 16 миллионов рублей. Они уже начались и должны завершиться в августе этого года. Полностью работы в кинотеатре «Победа» завершатся в 2016 году», — цитирует информагентство Наталью Дрожникову.

Объект культурного наследия регионального значения — кинотеатр «Победа» — был построен как театр в 1957 году по проекту академика архитектуры СССР Ивана Жолтовского. В 1960-х годах в здании проводились кинопоказы. В 2013 году помещения были освобождены от незаконных пользователей и переданы «Московскому детскому театру марионеток». В будущем залы кинотеатра можно будет использовать и как кинозалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше