Среда обитания

Проведение субботников в Подмосковье запланировали на 18 апреля

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Проведение субботников в Подмосковье предварительно назначено на 18 апреля, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

«Пока предполагается дата проведения субботников 18 апреля, естественно, она будет корректироваться в связи с погодными условиями. Все эти мероприятия должны проводиться в синхронизированном режиме. Мы определили по работе на субботниках 12 видов объектов, в первую очередь это междворовые и дворовые территории, парки и так далее», — цитирует портал сказал Евгения Хромушина.

По приводимым агентством словам чиновника, власти Подмосковья прописали 14 основных мероприятий для проведения субботников. «Мы предусмотрели в том числе и вопросы сезонного оформления витрин, обрезку деревьев и так далее. В первую очередь мы проводим селекторное совещание с главами. Мы подготовим обращение к крупным организациям, которые должны участвовать в субботнике (это РЖД, аэропорты). Мы считаем, что в каждом муниципальном образовании должно утверждаться распоряжение главы о субботнике, в котором должен содержатся перечень объектов», — уточняет Евгений Хромушин.

Кроме того, во время субботников будет предусмотрена организация точек питания, чтобы люди, которые пришли на субботник, смогли попить чай. «Очень важно, что на каждой территории должна быть какая-то "изюминка". В каждом районе должны быть сформирована тематические группы по посадке аллеи, благоустройство скверов и так далее. Должен быть отработан общий бренд по формированию субботников», — утверждает министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше