Среда обитания

Московские рестораторы попросят власти продлить сроки замены вывесок

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Московские рестораторы готовят обращение к городским властям с просьбой продлить сроки замены наружных вывесок в связи с тяжелой экономической ситуацией. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на президента Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игоря Бухарова.

По словам Бухарова, текст соответствующего письма сейчас находится на согласовании членов федерации. «Письмо будет совместное от федерации и от московского отделения "Опоры России"», — добавил он.

Федерация намерена отправить официальное письмо в Московскую торгово-промышленную палату (МТПП) и непосредственно в столичный департамент СМИ и рекламы, уточнил Бухаров.

Как отметил президент ФРиО, в обращение рестораторов также будет включена просьба о введении моратория на внезапные проверки заведений сотрудниками Роспотребнадзора.

В настоящее время проходит второй этап проверок соответствия вывесок правилам размещения информационных конструкций — на территории от Садового кольца до ТТК будут проверены около 30 тысяч конструкций, а также 25 тысяч вывесок в пределах вылетных городских магистралей (41 улица).

При нарушении сроков замены вывесок, применяются штрафные санкции, а вывески демонтируются. Сумма штрафов составляет от 200 тысяч рублей до 500 тысяч рублей для юридического лица. Кроме того, собственник оплачивает демонтаж конструкции в том случае, если работы проводила подрядная организация.

Согласно постановлению правительства Москвы, существующие вывески должны быть приведены в соответствие с правилами до 1 января 2015 года — на территории в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца (ТТК), и к 1 января 2016 года — на всей территории города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше