Среда обитания

Депутаты предложили вернуть в сельхозоборот заброшенные земли

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству подготовил свои предложения по антикризисному плану, в частности по возвращению в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Алексея Русских.

Кроме того, по словам Русских, депутаты предложили снизить налоговое бремя в части земельного налога, а также внести изменения в градостроительном законодательстве.

«По прежнему одна из больших проблем — это административные барьеры, мы свои наработки в этом плане предложили», — цитирует депутата агентство.

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков предложил профильным комитетам подготовить инициативы по законодательному обеспечению антикризисного плана правительства.

Правительство 28 января опубликовало антикризисный план поддержки российской экономики в 2015–2016 годах. Перечень основных мероприятий состоит из 60 пунктов, однако, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, он может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, заложенные в плане, предполагают докапитализацию банков, ассигнования региональным бюджетам, индексацию пенсий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше