Среда обитания

Под рекой Москва и линией метро запустили высоковольтный коллектор

После реконструкции под рекой Москва и действующей линией метро запущен коллектор «Матвеевская - Пресня» для высоковольтной кабельной линии 220 кВ, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Ивана Новицкого.

«Пуск такого мощного и современного коллектора очень важен для Москвы. Его особенность состоит в том, что один из тоннелей проходит под Филевской линией метро, а другой – под Москвой-рекой», – цитирует портал Ивана Новицкого.

По словам чиновника, реализация этого проекта необходима для повышение надежности электроснабжения и улучшение качества поставляемой электроэнергии. «Кроме того, появится возможность для технологического присоединения новых потребителей в Западном округе Москвы. Немаловажно и то, что реконструкция объекта позволила повысить безопасность энергоснабжения», – говорит Иван Новицкий.

По приводимым порталом данным Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы, линии этого коллектора снабжают электроэнергией ММДЦ «Москва-Сити», объекты на Кутузовском проспекте и метрополитен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше