Столичный стройкомплекс разработает план антикризисных мероприятий

Марат Хуснуллин

Марат Хуснуллин. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Стройкомплекс Москвы прорабатывает план антикризисных мероприятий в рамках реализации градостроительной политики столицы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам Хуснуллина, меры будут направлены на оптимизацию градостроительных решений и управления градостроительным развитием, поддержку строительной отрасли и инвестиционно-строительного рынка столицы, снижения рисков роста бюджетных трат на реализуемые строительные программы и заморозки крупных проектов.

Кроме того, как отметил заммэра, субсидирование ипотеки государством поддержит столичный рынок недвижимости и позволит ипотеке вернуться к уровням прошлого года.

Планы столичного стройкомплекса по вводу недвижимости, по словам Хуснуллина, также не изменились — в этом году планируется сохранить уровень прошлого года.

Антикризисный план будет представлен 18 февраля 2015 года.

2 февраля на совещании антикризисной комиссии правительства РФ было решено выделить 20 миллиардов рублей на субсидирование ипотечной ставки в 13 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше