Поддержка транспорта и строительства станет ключевой антикризисной мерой Москвы

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Одним из ключевых мер антикризисного плана Москвы станет поддержка строительного комплекса и транспортной отрасли. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Кроме того, столичное правительство намерено поддержать ипотечное жилищное кредитование и защитить участников долевого строительства.

Как подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин, необходимо обеспечить сохранение объема инвестиций в строительство.

Создание и развитие кластеров в приоритетных отраслях, в том числе в производстве строительных материалов и оборудования, вошли в антикризисный план в качестве поддержки реального сектора и импортозамещания.

Согласно антикризисному плану, мэрия введет льготы и рассрочки по арендным платежам за землю, в том числе для нового строительства (реконструкции) и изменении вида разрешенного использования земельных участков.

Также правительство Москвы намерено снижать стоимость реализации градостроительных проектов путем проведения технологического и ценового аудита.

Что касается транспортной инфраструктуры, движение по городу грузовых автомобилей низких экологических классов ограничат позже. Также на более поздний срок перенесено снижение штрафов за нарушения маршрутных автобусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше