Среда обитания

Три станции «фиолетовой» ветки в центре закроют на 14 февраля

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро внутри «кольца» закроют на один день 14 февраля для капитального ремонта пути, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Московский метрополитен. Работа станций «Пушкинская», «Кузнецкий мост» и «Китай-город» возобновится в воскресенье 15 февраля 2015 года в 5:30 утра.

«Московский метрополитен информирует, что в субботу, 14 февраля, в течение всего дня будут закрыты станции "Пушкинская" и "Кузнецкий мост" Таганско-Краснопресненской линии, а станция "Китай-Город" будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения работ по капитальному ремонту путей», — цитирует информагентство сообщение организации.

Поезда будут ходить только от станции «Планерная» до «Баррикадной» и от станции «Таганская» до «Жулебино». «Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также пересадками на Кольцевую линию. Пересадки на станциях "Баррикадная" и "Таганская" будут работать в обычном режиме», — говорится в сообщении метрополитена.

В ходе реконструкции верхнего строения пути будут заменены рельсы, шпалы, балластный слой и другие элементы. В 2015 году
Московский метрополитен планирует устроить на разных линиях более 20 технологических «окон» для ремонта путей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше