Среда обитания

В Москве посадят сотни тысяч деревьев в честь ветеранов ВОВ

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

В 2015 году в честь ветеранов Великой отечественной войны в Москве посадят сотни тысяч деревьев, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на председателя общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константина Курченкова. Проект получил на звание «Лес победы».

«В рамках проекта "Лес Победы" планируется посадить в Москве сотни тысяч деревьев, сейчас уже утверждены парки и скверы. По всей России в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великую Отечественную войну посадят по дереву», — цитирует информагентство Константина Курченкова.

По словам представителя общественного движения, проект реализуется вместе с Российским союзом ветеранов. Высаженные по всей России миллионы деревьев станут живым памятником Победы, и будут популяризировать подвиги наших предков.

77 регионов России уже поддержали проект «Лес Победы», который стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминиского района. В конце 1941 года там шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В настоящий момент в память о всех погибших в войне уже посажено 70 тысяч деревьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше