Среда обитания

В Москве появятся пункты обмена вещами для малообеспеченных семей

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

В столице появятся пункты обмена вещами для малообеспеченных семей, сообщает M24.ru со ссылкой на замруководителя департамента социальной защиты Татьяну Барсукову. Одежду и детские игрушки можно будет обменять на более необходимые вещи.

«Мы хотим развивать пункты взаимопомощи, чтобы семьи с детьми могли обмениваться вещами, игрушками», – цитирует информагентство Татьяну Барсукову. Базой для таких пунктов могут стать центры поддержки семьи, которые есть почти в каждом округе, кроме Восточного и ТиНАО. Эта мера станет дополнительной поддержкой многодетных семей в кризис.

«Это будет именно семейный обмен, все, у кого есть дети, отлично знают, как быстро они вырастают из своих вещей. Конечно, мы сразу предупреждаем, что в пункты взаимопомощи можно приносить только вещи в нормальном состоянии, чтобы ими могли пользоваться и дальше», – уточнила замруководителя ведомства.

Кроме того, ведомство хочет развивать партнерство с торговыми сетями, продающими электронику, бытовую технику и игрушки для детей. «Мы хотим, чтобы предметы, которыми мы не можем обеспечить семьи за счет бюджетных денег, они получали от бизнеса в качестве пожертвований. Такие вещи, как стиральная машина, плита, холодильник необходимы для того, чтобы семья могла нормально жить», – сказала Татьяна Барсукова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше