Среда обитания

Число новостроек в США сократилось на 17 процентов из-за погоды

Фото: Paul J. Richards / AFP

В феврале 2015 года количество домов, строительство которых было начато в США, снизилось на 17 процентов относительно прошлого месяца и составило, в пересчете на годовые темпы, 897 тысяч объектов. Это максимальное падение объемов строящегося жилья, зафиксированное с февраля 2011 года, сообщает «Интерфакс».

В январе 2015 года количество новостроек в США оставалось неизменным к декабрю и составило 1081 тысячу объектов в пересчете на годовые показатели. По данным опроса Bloomberg, аналитики рынка прогнозируют дальнейшее снижение показателя в пределах 2,4 процента — до 1065 тысяч. При этом число разрешений на строительство, выданных в стране за февраль, было на три процента больше, чем в предыдущем месяце.

Негативную динамику эксперты рынка объясняют погодными условиями, особенно на северо-востоке страны, объем нового строительства упал на на 56,5 процента.

Объемы строительства многоквартирного жилья сократились в США на 20,8 процента (до 304 тысяч), односемейных домов — на 14,9 процента (до 593 тысяч).

Февраль 2015 года был отмечен сильным похолоданием на северо-востоке США. Это был самый холодный месяц за всю историю наблюдений для Среднего Запада и северо-восточных штатов. Обледенение дорог и линий электропередачи отмечалось в штатах Кентукки, Теннеси, Северная Каролина и Вирджиния. Из-за аномальных погодных условий было отменено несколько тысяч авиарейсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше