Здание филиала МХТ имени Чехова построят к 2018 году

Строительство здания филиала МХТ им. Чехова на пересечении проспекта Андропова с Нагатинской улицей планируется завершить в 2018 году. Закладка капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства намечена на 25 марта, в канун Международного дня театра. Эта информация опубликована на сайте театра.

За основу проекта филиала МХТ им. Чехова на «Коломенской» взято основное здание театра в Камергерском переулке. Новое здание будет девятиэтажным, семь этажей — надземные, еще два займет подземная автостоянка. Зал филиала рассчитан на 647 мест. Главный вход для зрителей будет располагаться со стороны проспекта Андропова. Площадь перед входом задумана как пешеходная зона, она может быть использована и как площадка для театральных представлений.

Здание Художественного театра в Камергерском переулке в его сегодняшнем виде появилось в 1902 году, после реконструкции, проведенной архитектором Федором Шехтелем. В ходе реконструкции была проведена перепланировка, фасад был перестроен. Шехтелю принадлежит также идея занавеса сцены с орнаментом в виде завитков и изображением чайки, ставшим символом МХТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше