Аксенов назвал дату начала распродажи крымских активов Коломойского

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что имущество украинского «Приватбанка» и его владельца Игоря Коломойского республика начнет распродавать с 1 апреля 2015 года. Реализация активов будет проводиться до полной выплаты средств обманутым вкладчикам банка, подчеркнул Аксенов. Об этом сообщает РИА Новости.

«С 1 апреля у нас начнутся торги, мы ожидаем, что несколько объектов продадут буквально в течение апреля. Деньги поступят в Фонд защиты вкладчиков, который будет выплачивать крымчанам, потерявшим свыше 700 тысяч при уходе украинских банков. Эти деньги выплатят в полном объеме. Все объекты Коломойского, "Приватбанка" будут проданы, мы обещали крымчанам, до тех пор, пока все вложения, депозиты, текущие счета не будут закрыты», — сказал Аксенов.

По его признанию, некоторые затруднения в реализации 155 крымских предприятий Коломойского создает факт, что крупные компании пока не готовы вкладываться в активы на территории полуострова.

Собственность владельца «Приватбанка» и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, включая, в частности, недвижимость оздоровительного комплекса «Таврия», была национализирована решением крымского парламента, решение об этом принято 3 сентября 2014 года. Олигарху вменялось финансирование карательных батальонов в Донбассе, а также спонсирование украинской националистической группировки «Правый сектор».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше