Среда обитания

СМИ сообщили о возможной покупке Бараком Обамой особняка на Гавайях

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Nicholas Kamm / AFP

Особняк стоимостью 8,7 миллиона долларов, расположенный на острове Гонолулу Гавайского архипелага, был продан в марте 2013 года компании Waimanalo Paradice LLC. Американский телеканал KITV4 сообщил 20 марта о том, что особняк купил юрист и один из владельцев компании Сет Мадорски для президента США Барака Обамы, с которым хорошо знаком.

«Хорошо известный дом в Уэйманало продан, но вопрос в том, кто же реальный покупатель мультимиллионного особняка. Разговоры в округе указывают на президента Обаму, и этому есть повод», — говорится в репортаже KITV4.

Местные жители, опрошенные телеканалом, по-разному оценили перспективу возможного соседства с американским президентом. «Его будут постоянно опекать секретные службы, будут дорожные ограничения», — выразил телеканалу свое недовольство один из местных жителей.

Особняк в Уэйманало построен в 1933 году. Здание расположено на участке в три акра, помимо собственно особняка на территории находятся теннисный корт и хозяйственные постройки, а также лодочный домик.

Президент США Барак Обама регулярно проводит отдых на Гавайях. По данным правозащитной организации Judicial Watch, транспортные расходы семьи Обамы на рождественские каникулы на Гавайях зимой 2014-2015 года превысили 3,7 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше