В Петербурге назначили нового главного архитектора

Председателем комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга, а также главным архитектором северной столицы назначен Владимир Григорьев, руководитель архитектурного бюро «Григорьев и партнеры». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе КГА .

«Сегодня состоялось представление нового руководителя коллективу комитета», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе КГА в понедельник. Приказ о назначении был подписан 19 марта, с 23 марта новый глава КГА и главный архитектор Петербурга приступил к обязанностям.

Прежний глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин освобожден от должности 28 ноября 2014 года, исполняющим обязанности был Александр Тетерин.

Под руководством Григорьева архитектурное бюро «Григорьев и партнеры» занималось рядом знаковых городских проектов, в числе которых здание генерального консульства Финляндии в Петербурге, ТРК «Галерея» на площади Восстания, отель W на Вознесенском проспекте, ледовый дворец на горнолыжном курорте «Игора», гостиница «Балтийская звезда», коттеджи глав государств в составе комплекса «Дворец Конгрессов» в Стрельне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше