Среда обитания

За февраль в Москве построили 300 тысяч квадратных метров жилья

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

В феврале 2015 года строительные компании, работающие в Москве, возвели порядка 300 тысяч квадратных метров жилья — это 4167 квартира. По сравнению с показателями января объем строительства вырос в четыре раза, об этом сообщает cайт Департамента градостроительной политики Москвы.

Как сообщает портал стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, всего с начала 2015 года на территории столицы введено 544,4 тысячи квадратных метров жилья. «Московский рынок недвижимости стабилизируется, и в ближайший год в этой сфере не прогнозируется критических колебаний», — заявил Хуснуллин.

В 2010 году в Москве было построено менее шести миллионов квадратных метров недвижимости, в 2014 году показатель составил 8,8 миллиона квадратных метров. За это время территория города увеличилась в 2,4 раза после присоединения в 2012 году территорий так называемой Новой Москвы, сейчас это Троицкий и Новомосковский автономные округа (ТиНАО).

До конца года в Москве планируют построить 9 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе, жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше