Среда обитания

Ди Каприо построит экокурорт

Фото: Richard Shotwell / Invision / AP

Американский актер и экологический активист Леонардо Ди Каприо купил 104 акра (42 гектара) незаселенной земли на острове у побережья центральноамериканского государства Белиз. Об этом пишет издание The New York Times.

Сумма сделки составила 1,75 миллиона долларов. Актер со своим партнером, владельцем курорта на одном из частных островов в Белизе, Джеффом Грэммом намерен создать на участке экокурорт.

Строительством займется нью-йоркский девелопер Пол Скиалла.

На острове планируется пересадить мангровые деревья, создать искусственные рифы и питомник, где будут выращивать местные водоросли. Кроме того, на курорте будет запрещено использование пластиковых бутылок. Команда дизайнеров, ученых, инженеров и ландшафтных архитекторов будут изучать влияние курорта на окружающую среду острова.

По данным издания, курорт откроется в 2018 году. В нем будут располагаться 68 вилл, которые планируется сдавать в аренду, и 48 частных домов, которые можно будет купить за 5–15 миллионов долларов.

ДиКаприо хочет создать курорт класса люкс, а также восстановить остров, который сильно пострадал в результате чрезмерного вылова рыбы и вырубки лесов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше