Среда обитания

В Москве открыты «Южные ворота»

На 19-м километре МКАД, между Новорязанским и Каширским шоссе, официально открыт автомобильный вокзал «Южные ворота», построенный на средства инвестора.

Предполагается, что новый автовокзал будет принимать автобусы из южных и юго-восточных регионов Росийской Федерации, способствуя снижению транспортной нагрузки на центр города. Как заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, решение о строительстве автовокзалов рядом с пересеченями МКАД и линий московского метро было принято, чтобы оптимизировать траспортные потоки в городе. По словам чиновника, прибывающие в Москву пассажиры междугородних автобусов будут пересаживаться на поезда метрополитена, минимально используя, таким образом, внутригородскую дорожную сеть.

Хуснуллин рассказал, что объект был построен за счет внебюджетных средств, подчеркнув, что строительный комплекс Москвы активно работает с инвесторами.

Автовокзал «Южные ворота» расположен на территории одноименного торгового комплекса. Вокзал будет работать круглосуточном режиме и сможет обслуживать до четырех тысяч человек в сутки, сообщает портал столичного стройкомплекса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше