Среда обитания

В «Москва-Сити» продадут половину площадей башни Eurasia Tower

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Переговоры о продаже 100 тысяч квадратных метров офисов башни Eurasia Tower в деловом центре «Москва-Сити» ведет принадлежащая Сулейману Керимову компания «Нафта Москва». Предполагается, что площади может приобрести группа ВТБ, штаб-квартира которой находится в соседней башне «Федерация», сообщает «Коммерсантъ».

Общая площадь Eurasia Tower составляет 214 тысяч квадратных метров, десять тысяч из которых занимают торговые помещения, порядка ста тысяч — офисы, примерно столько же приходится на апартаменты. По данным издания, рыночная стоимость выставленных на продажу площадей составляет 800 миллионов долларов.

Деловой центр (ММДЦ) «Москва-Сити» строится на Пресненской набережной. В настоящее время уже построено 11 из 23 запланированных объектов ММДЦ, семь из которых находятся на этапе строительства, еще пять — в стадии проектирования.

Объем чистого поглощения офисных площадей, отражающий реальную потребность в новых офисах, в 2015 году сократился в пять раз по отношению к показателям 2014-го, Уровень вакантных площадей в офисных помещениях А- и В-классов по состоянию на начало второго квартала оценивается как максимальный с 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше