Среда обитания

Некоторые из 73 федеральных долгостроев достроят за счет Москвы

Фото: Василий Александров / «Коммерсантъ»

Столичные власти предложили передать на баланс города часть из 73 долгостроев. В число таких объектов мгоут войти лабораторный корпус Научного центра психического здоровья РАМН и НИИ ревматологии РАМН на Каширском шоссе, а также Центра новейших медицинских и специальных технологий РАМН и ряд других объектов, пишут «Ведомости» со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Среди столичных долгостроев, из числа которых предполагается передавать объекты на баланс Москвы, учебно-деловой центр и гостиница «Зенит» на территории Академии народного хозяйства, футбольный стадион ЦСКА, здание Конституционного суда на Ильинке, освобожденное после переезда КС в Петербург, музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной. Всего в перечне 73 долгостроя — это объекты, имеющие распоряжение на строительство, при этом работы на них прекращены до 2008 года.

По словам Хуснуллина, с 2011 года из списка федеральных долгостроев выбыло 189 объектов: часть из них достроены и введены в эксплуатацию, часть — строятся, реализация некоторых прекращена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше