Рост доходов Путина и Медведева не сказался на задекларированной недвижимости

ЦиклКлуб миллионеров: высшие чиновники отчитались о доходах
Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников Администрации Президента, а также членов их семей опубликованы 15 апреля на официальном сайте Кремля. Согласно этой информации, доходы президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в 2014 году увеличились вдвое по сравнению с 2013 годом.

Владимир Путин в 2014 году заработал 7,65 миллиона рублей, премьер-министр Дмитрий Медведев — на 400 тысяч рублей больше, его доход составил около восьми миллионов рублей. Неизменным осталось задекларированное имущество президента: квартира площадью 77 квадратных метров и земельный участок в 1500 квадратных метров. Кроме того, в пользовании Владимира Путина находится квартира площадью 153,7 квадратного метра и гаражное место. В собственности Дмитрия Медведева — квартира площадью 367 квадратных метров.

Год назад, в апреле 2014-го, президент РФ Владимир Путин повысил собственную зарплату, а также зарплату премьер-министра Дмитрия Медведева и некоторых других госслужащих в 2,65 раза. В 1 квартале 2015 года зарплата чиновников была урезана на 10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше