Среда обитания

Китайская корпорация предложила строить в России дома за два дня

Фото: Евгений Курсков / «Коммерсантъ»

Китайская корпорация «Чжода» выступила с предложением Минстрою о возведении в России малоэтажного жилья по специальной модульной технологии. Скорость возведения таких домов составляет два-три дня, кроме того, технология позволяет увеличивать площадь уже готового жилья за счет пристроек. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

«Посмотрели внимательно на предложение наших китайских партнеров, оно очень интересно», — приводит агентство высказывание Меня. Основным преимуществом модульного дома министр назвал скорость возведения — строительство занимает два-три дня. При необходимости можно докупить модули и в такие же сроки присоединить новые площади к уже существующему дому, отметил Мень. Себестоимость такого дома — порядка 25 тысяч рублей за квадратный метр без учета стоимость подключения коммуникации.

Транснациональная строительно-инвестиционная корпорация «Чжода» основана в 1993 году и занимается широким спектром направлений на рынке строительства и девелопмента. Считается одним из пионеров в сфере индустриализации зданий (конвейерная заводская сборка с последующим монтажом модулей непосредственно на стройплощадке) в КНР. Прототип модульного дома компания представила 14 апреля в Москве, на выставке MosBuild 2015.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше