Среда обитания

Подмосковный Климовск станет микрорайоном подмосковного Подольска

Климовск

Климовск. Фото: Ssr / Wikipedia

После слияния двух населенных пунктов Подмосковья город Климовск станет микрорайоном Подольска, сообщает региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) «В Подмосковье». Публичные слушания по вопросам объединения будут идти до 23 апреля во всех муниципалитетах. В случае одобрения, законопроект об объединении муниципалитетов внесут в Мособлдуму в мае 2015 года.

«В городе Климовске прошли публичные слушания, посвященные объединению с городом Подольском и Подольским районом в единое муниципальное образование. В слушаниях приняли участие более 300 человек, в числе которых местные жители, депутаты городского совета, представители администрации Подольска, Мособлдумы и правительства Московской области. По итогам публичных слушаний было принято единогласное решение поддержать объединение Климовска с Подольском и Подольским районом», — сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

Как рассказал в ходе слушаний депутат Московской областной думы Александр Дюбанов, после объединения муниципалитетов Климовск станет микрорайоном Подольска.

В 2014 году с идеей укрупнения некоторых подмосковных муниципалитетов выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев. К настоящему моменту уже объединены городские округа Королев и Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный. После объединения Подольска и Климовска новому городскому округу планируется выделить до миллиарда рублей.

По итогам 2013 года подмосковный Климовск, население которого на тот момент составило 56,2 тысячи человек, был признан экспертами рынка недвижимости лучшим для жизни населенным пунктом Подмосковья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше