Объем предложения элитной недвижимости в Петербурге достиг исторического максимума

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

По итогам первого квартала 2015 года объем предложения элитных квартир Санкт-Петербурга оказался максимальным за всю историю продаж. В продаже одновременно находится 1900 квартир в 27 объектах, до конца года ожидается открытие продаж еще в нескольких проектах, что увеличит предложение еще примерно на 800 квартир. Такие данные содержатся в обзоре международной консалтинговой компании Colliers International, которое есть в распоряжении «Дома».

«Элитный девелопмент переживает настоящий бум – в экспозиции находится 1900 квартир, что является самым высоким показателем за всё время существования сегмента», — говорится в исследовании. Продажи ведутся в 27 объектах, из которых пять относятся к сегменту апарт-отелей. Общий объем первичного составляет 517 000 квадратных метров, из них на реализации находится 249 300 квадратных метров. Вывод на рынок еще нескольких объектов до конца года увеличит предложение еще на 100 000 квадратных метров (или примерно на 800 квартир), прогнозируют в Colliers International.

Средняя стоимость элитного жилья в Санкт-Петербурге сохраняется на уровне конца 2014 года и составляет 275 тысяч рублей в сегменте «премиум» и 410 тысяч рублей в сегменте «делюкс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше