Среда обитания

Строительство в прибрежных зонах Крыма заморозят до конца курортного сезона

Севастополь

Севастополь. Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил приостановить строительство во всех прибрежных зонах населенных пунктов региона на весь период курортного сезона. Распоряжение Аксенова коснется также строек, расположенных вблизи санаторно-курортных объектов на территории республики, сообщают РИА Новости.

«Вблизи набережных, вблизи объектов отдыха стройки надо все остановить. Это касается всех приморских городов на период проведения курортного сезона», — заявил Сергей Аксенов на выездном заседании крымского правительства в Алуште.

Курортный сезон в Крыму начинается первого мая. В этот день в прибрежных городах республики запланированы праздничные мероприятия. Прогнозные показатели по количеству отдыхающих на сезон 2015 года составляют 4,3 миллиона человек, это на 15 процентов больше итоговых показателей сезона 2014 года.

Ранее в 2014 году ИА «Крыминформ» сообщало о том, что в 2015 году на территории республики начнется строительство тысячи объектов недвижимости, включая 382 объекта сферы здравоохранения, 14 спортивных объектов, 45 жилых зданий.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого большинство жителей региона высказалось за присоединение к России. После этого местные власти заявили о независимости от Украины и обратились с просьбой и присоединении к РФ. В составе Российской Федерации созданы два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше