Посетителей Сокольников научат дачной жизни

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Первый фестиваль «Дачи в Сокольниках», организованный «ДАДевелопмент» под эгидой Ассоциации Деревянного Домостроения начнет принимать гостей 21 мая. В течение двух недель в московском парке «Сокольники» гости фестиваля будут учиться «жить на даче», в чем им поможет программа, подготовленная специально для этого события. «Дом» выступает информационным спонсором мероприятия.

Пространство, предназначенное для проведения фестиваля, будет поделено на две одинаково интересные зоны: выставочная зона, где можно будет подобрать себе дачный участок или дом по вкусу и зона, где будет проходить культурная программа.

«Фестиваль станет зрелищем уже на этапе монтажа выставочных стендов, — раскрывает подробности майского события руководитель программы Worldskills Russia Павел Черных. — Честно скажем: такого в Москве, да и в России в целом еще не было. При поддержке Worldskills Russia будут организованы соревнования по сбору конструкций. Работа российских плотников будет оценена по мировым стандартам Worldskills! Основными участниками станут плотники — кандидаты в сборную для
представления России на чемпионате мира в Бразилии».

На площадке будут строиться и реальные дома от ведущих компаний-производителей, представленных на подмосковном рынке.

«Современная дача, так же, как и сто лет назад — уютный дом для большой семьи, спроектированный с учетом привычек и сложившегося темпа жизни самих хозяев. Как правило, занимаются разработкой проекта архитекторы и конструкторы тех компаний, которые будут производить домокомплект и собирать дом. Это обусловлено разнообразием применяемых технологий и уровнем технического оснащения производств. Другими словами, если вы спроектировали постройку в одной компании, то совсем не факт, что в другой смогут проект воплотить, а это повлечет дополнительные издержки по перепроектированию. Сегодня рынок деревянного домостроения достаточно цивилизован — в каждой компании потенциальному клиенту предложат подробный рассказ об используемых технологиях, дадут образцы, покажут реальные объекты», — рассказывает вице-председатель Совета партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения, Александр Водовозов.

На выставочной площадке можно будет присмотреться к дачным участкам, домам, баням, беседкам и даже таким «редким птицам» как мостики и малые архитектурные формы. Производители стройматериалов, красок и других непременных атрибутов дачной жизни расскажут и «дадут попробовать» свою продукцию. Будет ли на выставке забор Тома Сойера, где можно будет протестировать краски – пока секрет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше