Среда обитания

ФМС отчиталась о десятикратном снижении количества «резиновых квартир»

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Количество так называемых «резиновых квартир» после вступления в силу закона о фиктивной регистрации сократилось примерно в 10 раз, заявил в ходе состоявшейся 6 мая встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Об этом сообщают РИА Новости.

«Что касается так называемых "резиновых" квартир, то принятый закон позволил нам снизить их число с 10090 до 1160. До конца года мы с этой проблемой разберемся и эффект будет: я думаю, может, 10, 20, 30 квартир. Потому что, понятно, что они будут возникать, но мы их также будем закрывать. Рычаг для решения этого вопроса нами получен», — цитирует Ромодановского информагентство.

Вводящий понятие фиктивной регистрации закон вступил в силу в январе 2014 года. Закон позволяет территориальным подразделениям ФМС снимать с реистрационного учета граждан, зарегистрированных в так называемых «резиновых квартирах» — квартирах, собственники которые за плату регистрируют за деньги не проживающих фактически на данной жилплощади граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше