Среда обитания

Названа возможная дата открытия станции «Котельники» московского метро

Станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена может быть открыта 12 июня 2015 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника столичной подземки Дмитрия Пегова.

«Мы ждем, когда строители нам предъявят очередной этап, поскольку я знаю, в их бумагах записано 11 июня. Ну, то есть, где-то к праздникам», — приводятся в сообщении слова Пегова.

Он отметил, что «Котельники» — первая станция московского метро на территории Подмосковья. «Идет стык разных служб и ведомств — прокуратура Московской области, разные технические службы — те, кто должны выдать разрешения и остальные документы», — добавил Пегов.

Ранее сообщалось, что станцию метро «Котельники» планируется запустить в мае этого года.

Строительство станции было начато в октябре 2012 года на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Один из вестибюлей станции расположен на территории Москвы и выходит на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова. Второй выход попадает в границы подмосковного города Котельники — это район Опытного поля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше