Римская квартира Федерико Феллини выставлена на продажу

Римская квартира знаменитого итальянского режиссера Федерико Феллини выставлена на продажу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Adnkronos.

Дом, в котором Феллини прожил вместе со свой женой, актрисой Джульеттой Мазина, в период с 1956 по 1968 год, находится в одном из престижных районов итальянской столицы Париоли (Parioli). Живя в этом доме, режиссер создал кинокартины «Ночи Кабирии», «Сладкая жизнь», «Восемь с половиной» и «Джульетта и духи».

Квартира площадью 280 квадратных метров находится на последнем этаже. В ней есть три спальни, три ванных комнаты, гостиная с камином, обеденный зал, два балкона и большая терраса.

Средняя цена за подобную недвижимость в Париоли колеблется от одного миллиона до трех миллионов евро. Однако, отмечается, стоимость квартиры известного режиссера в объявлении не указана. Узнать ее можно, только если обратиться в агентство, разместившее объявление о продаже.

Итальянский режиссер Федерико Феллини (1920–1973) — обладатель премий «Оскар» за фильмы «Дорога», «Ночи Кабирии», «Восемь с половиной» и «Амаркорд», а также почетного «Оскара» за вклад в киноискусство. За фильм «Сладкая жизнь» режиссер был удостоен Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля. Феллини признан одним из наиболее влиятельных кинорежиссеров ХХ века.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше