Среда обитания

Рынок элитной недвижимости в Великобритании вырастет после парламентских выборов

СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Фото: imagebroker / Bettina Strenske / Global Look

По результатам прошедших в Великобритании выборов — победы партии консерваторов — эксперты ожидают, что отложенный спрос, накопившийся за предвыборный период, вновь вернется на рынок элитной недвижимости в течение оставшихся месяцев 2015 и в 2016 году. Об этом сообщают аналитики отдела исследований рынка жилой недвижимости компании Savills в своем релизе.

«Это кажется еще более вероятным в свете того, что призрак “налога на особняки” больше не пугает участников этого сегмента», — уточняет глава отдела исследований рынка жилой недвижимости Лусиан Кук.

Однако, как отмечает эксперт, для того, чтобы реализовать довольно существенный объем недвижимости, накопившийся за длительный период предвыборной «осторожности», потребуется определенное время.

Лондонские рынки элитной недвижимости в предвыборный период характеризовались намного более высокими ценами, чем рынки недвижимости в пригородной зоне и за ее пределами, напоминают аналитики. Кроме того, по их мнению, теперь на этот сегмент будет оказывать влияние повышение гербового сбора, имевшее место в декабре 2014 году. Наибольший рост цен прогнозируется на рынках элитной недвижимости за пределами Лондона.

Улучшение ситуации на лондонском рынке, скорее всего, будет стимулировать «волновой эффект» миграции за пределы британской столицы, добавляют эксперты. Они поясняют:люди, переезжающие из Лондона, считают, что им будет проще продать свое жилье и получить выгоду от разницы в ценах с остальной частью страны.

По прогнозам, в течение следующих пяти лет рынок премиальной недвижимости продемонстрирует устойчивый рост — на 22,7 процента в Лондоне и на 23,9 процента в регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше