Среда обитания

До конца года три четверти московских гостиниц определятся со «звездностью»

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В текущем году Москва планирует присвоить статус «звездности» 100 отелям, тогда общее количество классифицированных гостиниц составит 174, что соответствует 75 процентам от общего количества. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Владимира Черникова.

«В текущем году мы планируем классифицировать еще 100 и выйти на уровень 75 процентов от общего числа гостиниц с номерным фондом более 15 номеров», — приводит цитату Черникова информагентство. По словам чиновника, в Санкт-Петербурге классификацию прошло только 19 отелей.

«Завершить классификацию гостиниц мы планируем к 1 июля 2016 года, когда войдут в действие положения федерального закона о подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года», — подчеркнул Черников.

С момента вступления в действие данного федерального закона гостиницы, не прошедшие классификацию и не получившие официальный статус «звездности», не смогут оказывать услуги по размещению гостей.

Россия получила право проведения ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Матчи чемпионата пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше