Среда обитания

Абрамович решил реконструировать стадион «Челси»

Роман Абрамович

Роман Абрамович. Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Владелец футбольного клуба «Челси», бизнесмен Роман Абрамович решил реконструировать домашний стадион Stamford Bridge. Абрамович нанял консультантов для оценки возможности увеличения вместимости стадиона до 60 тысяч мест. Об этом сообщается на официальном сайте «Челси».

В сообщении отмечается, что в настоящее время изучаются технические решения для реализации проекта. Консультанты должны предоставить объяснения для увеличения вместимости стадиона в границах существующего исторического места. При оценке будут учитываться потребности в большем количестве мест на стадионе и необходимость увеличения выручки футбольного клуба.

Как пишет британская газета The Telegraph, предварительно проект расширения стадиона оценивается в 500 миллионов фунтов и займет три года. Издание отмечает, что сейчас стадион занимает 12 акров земли (4,8 гектара), а для стадиона вместимостью 60 тысяч зрителей понадобится 20 акров (8 гектаров).

Стадион Stamford Bridge был построен в 1877 году. С 1905 года на нем проводит матчи «Челси». Вместимость стадиона — 41 841 место, средняя посещаемость матчей клуба за сезон 2013/14 года составила 41 474 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше