Путин рассказал об инвестициях в российскую экономику

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Россия открыта для долгосрочного партнерства, нацелена на расширение экономических свобод и комфортных условий для инвестиций. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на встрече с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций и международного инвестсообщества, передает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что несмотря на все внешние сложности, международные инвесторы проявляют большой интерес к проектам в России.

«По итогам прошлого года чистый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил почти 21 миллиард долларов. А за три последние года приток капиталов от иностранных стратегических инвесторов превысил 140 миллиардов долларов» — цитирует президента «Интерфакс».

По словам Путина, то, что на встрече присутствуют инвесторы из Азии, Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, показывает, что интерес к России, несмотря на все сложности, «по-прежнему очень высокий».

Также президент отметил роль Российского фонда прямых инвестиций, который вместе со своими партнерами инвестировал в российскую экономику более 400 миллиардов рублей и привлек свыше 15 миллиардов долларов в долгосрочное партнерство. Путин назвал это показателем уровня взаимного доверия между инвестиционными стратегическими инвесторами и российскими структурами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше