Среда обитания

Единое городское билетное меню распространится на частных автоперевозчиков

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Более чем на 30 процентов снизится стоимость проезда на автобусах частных перевозчиков до конца 2015 года, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта. Поможет этому реформа наземного городского транспорта, в рамках которой им отдадут 211 маршрутов в девяти округах столицы, на которые распространится городское билетное меню.

«Такое сокращение цены проезда стало возможно благодаря переходу частных перевозчиков на билеты городского билетного меню: ТАТ, "Единый", "Тройка", "90 минут"», — цитирует информационное агентство сообщение ведомства.

В настоящий момент услуги частных перевозок обходятся гражданам примерно в 16,8 тысяч рублей в год, при 40 поездах в месяц. С картой «Тройка» сумма уменьшается до 13,9 тысяч рублей, с «Единым» — до 11 тысяч, а с билетом для наземного транспорта "ТАТ" — до 6,7 тысяч. По мнению Дептранса, это позволит гражданам сэкономить до 10 тысячи рублей в год.

Ведомство отмечает, что в частных автобусах будут действовать положенные отдельным категориям граждан транспортные льготы. Кроме того, весь подвижной состав обновят и оформят в фирменном стиле «Московского транспорта». Новые автобусы класса не ниже «Евро-4» оборудуют системами климат-контроля, аппарелями для инвалидов, системами информирования пассажиров, видеокамерами внутреннего и внешнего наблюдения, системами ГЛОНАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше