Среда обитания

Депутаты хотят подобрать аромат для официальных духов Москвы голосованием

Фото: Павел Соловьев / «Коммерсантъ»

Депутаты Мосгордумы предлагают выбрать аромат для официального парфюма Москвы голосованием на портале «Активный гражданин», сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александра Семенникова.

«Направим предложение в департамент информационных технологий провести такой опрос в “Активном гражданине”. Мы направим такой запрос, обратимся к нашим читателям в соцсети. Пусть москвичи решат, чем пахнет Москва, и должен ли это быть один аромат для всех, или это отдельно должен быть аромат для мужчин и женщин», — цитирует портал Александра Семенникова.

По-мнению депутата, запах этих духов нельзя выдумать, он должен максимально соответствовать реальности. «Москва разнолика, она в разных местах пахнет по-разному. Скажем, запах перрона Курского вокзала, бутики Третьяковского проезда и вагон метрополитена», — пояснил свою мысль Александр Семенников. Председатель столичного парламента Алексей Шапошников заметил на это, что для него Москва ассоциируется с запахом сирени, что должно найти отражение в фирменных духах столицы.

Ранее стало известно о планах Ростуризма выпустить официальную парфюмерную продукцию столицы по примеру других российских городов — Петербурга, Владивостока и Сочи. В настоящий момент над «запахом» Москвы уже работают парфюмеры. Реализовывать духи с ароматами российских городов планируется в туристско-информационных центрах по России и в создающихся офисах за границей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше