Среда обитания

Московский киноцентр «Октябрь» выставят на продажу

Фото: Алексей Зотов / «Коммерсантъ»

«Газпром-медиа холдинг» планирует в перспективе продать некоторые свои активы в сфере недвижимости, в частности киноцентр «Октябрь». Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

«Так получилось, что у нас много объектов недвижимости. Часть из них используют компании, входящие в наш холдинг, другие сдаются в аренду. Мы планируем избавляться от непрофильных активов, чтобы концентрироваться на основной деятельности», — приводятся слова Чернышенко.

Как отметил Чернышенко, кинотеатр «Октябрь» приносит устойчивый доход от аренды, однако «не добавляет ценности бизнесу».

Общая площадь здания киноцентра составляет 18 тысяч квадратных метров. В настоящее время его арендует холдинг «КАРО-Фильм».

По данным ТАСС, «Газпром-медиа» принадлежит ОАО «Телебазис», управляющее управляет площадями для сдачи в аренду (около 5,7 тысячи квадратных метров), которые граничат с киностудией имени Горького. Компания «Аура-Недвижимость», также входящая в «Газпром-медиа», владеет около 3 тысячами квадратных метров ликвидных помещений (арендуют компании холдинга) и участком площадью свыше 17 тысяч квадратных метров.

«Газпром-медиа» — российский медийный холдинг, в который входят телекомпании НТВ, ТНТ, ТВ3, 2х2 и «Пятница!»; радиостанции «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio, «Авторадио», Energy, «Романтика», 101.ru и «Юмор FM»; журналы «Семь дней», «Караван историй»; кинокомпания «НТВ-Кино», кинотеатры «Октябрь», «Кристалл-Палас»; видео-порталы Rutube и Now.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше