Из-под завалов рухнувшего под Омском учебного военного центра спасены 17 человек

Начало событий в новости Под завалами рухнувшего под Омском учебного военного центра найден погибший

Фото: @Saddamchik01

Остается неизвестной судьба 19 человек, находившихся в рухнувшей казарме военного учебного центра ВДВ под Омском, еще 17 человек спасены, двое погибли. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Ранее сообщалось об одном погибшем и восьми пострадавших.

Обрушение, по информации пресс-службы Минобороны РФ, произошло в 22:45 по местному времени (19:45 мск). В момент ЧП личный состав отдыхал в помещении. В настоящее время ведется разбор завалов, отметили в Минобороны.

Причиной обрушения, по данным источника РИА Новости в экстренных службах региона, могло стать нарушение технологии строительства. Как отметил источник, здание, по предварительным данным, было построено в 2013 году.

Для выяснения причин и обстоятельств произошедшего в Омск вылетает комиссия Минобороны во главе с и.о. командующего ВДВ генерал-лейтенантом Николаем Игнатовым. Также туда вылетела группа сотрудников Главной военной прокуратуры.

242-й учебный центр ВДВ располагается в поселке Светлый. В нем готовят младших командиров и специалистов Воздушно-десантных войск.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше